Imkervereine Landkreis Rostock / HRO

Verein: Broderstorf

Sabine Lange
18184 Teschendorf, Am Storchennest 20
Email: Broderstorf@imkermv.de

Verein: Bützow

Werner Grigull
18246 Zepelin, Hauptstr. 17A
Tel: 038461/65391

Verein: Gnoien

Andrea Eisensee
17159 Dargun, Brudersdorf 116
Email: Gnoien@imkermv.de

Verein: Güstrow West

Egbert Zielke
18273 Güstrow, Kuhlenweg 23
Te.: 0173/7278640
Email: Guestrow@imkermv.de

Verein: Krakow am See

Heinz Siemens
18292 Krakow am See, Dobbiner Chaussee 9
Email: Krakow.am.See@imkermv.de

Verein: Kröpelin

Michael Feldkamp
18069 Lambrechtshagen, Allershäger Str. 9
Email: Kroepelin@imkermv.de

Verein: Kühlungsborn

Klaus Suckau
18230 Bastorf, Kastanienweg 18
Email: Kuehlungsborn@imkermv.de

Verein: Neubukow

Gerhard Schenke
18233 Neubukow, Am Hellbach 10
Email: Neubukow@imkermv.de

Verein: Schwaan

Thomas Wiechmann
18258 Schwaan, Loxstedter Str. 1
Email: Schwaan@imkermv.de
http://iv-schwaan.blogspot.com/

Verein: Teterow e.V.

Siegfried Erdmann
17166 Neu-Rachow, Rosengarten 6

Tel.: 0170/2251349
Email: Teterow@imkermv.de

Imkerverein der Hansestadt Rostock e. V.

Carsten Fischer
18239 Satow, OT Konow, Gartenweg 11

Tel.: 0172/5117625
Email: Rostock@imkermv.de
www.imker-rostock.de

Mit ca. 180 Mitgliedern ist der Rostocker Imkerverein der Mitgliedsstärkste Verein im Land. Wir Treffen uns in der Regel den 1. Mittwoch im Monat zu unseren Mitgliederversammlungen bei denen wir Sie auch gerne als Gast begrüßen.

Für nähere Informationen besuchen Sie unsere Homepage unter www.imker-rostock.de.